Решить уравнение: х^2 - (3+√5) х+3√5=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:24
    0
    D = b² - 4ac = (3 + √5) ² - 12√5 = 9 + 6√5 + 5 - 12√5 = 9 - 6√5 + 5) = (3 - √5) ²

    x₁ = (3 + √5 + 3 - √5) / 2 = 3

    x₂ = (3 + √5 - 3 + √5) / 2 = √5