Найдите значение выражения 8 х^4 у^5: (0.5 х^3 у^6) ^2 * (х^4 у^3) ^3 при х = - 1, у=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:43
    0
    8x^4 y^5: (0,5x^3y^6) ^2 * (x^4y^3) ^3=8x^4 y^5 : (0,25 * x^6y^12 * (x^12y^9) =

    =8*4 (x^4 x^12 y^5y^9) / (x^6 y^12) = 32x^10 y^2

    x=-1; y=1 32 * (-1) ^10*1^2=32

    Ответ 32