Решите уравнение: 1) 2,5-3 х=3 (х-2,5) - 2

2) 17 (2-3 х) - 5 (х+12) = 8 (1-7 х) - 34

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:13
    0
    1. 2,5-3 х=3 х-7,5-2

    -3 х-3 х=-9,5-2,5

    -6 х=-12

    х=2

    2. 34-51 х-5 х-60=8-56 х-34

    -56 х+56 х=26-34+8

    нет корней