Решите задачу уравнением:

При каком значение переменной y значение выражение 3y+9 на 8 больше значения выражения 7-4y?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:43
    0
    3y+9+8=7-4y

    3y+4y=7-9-8

    7y=-10

    y=-10/7

    y=-1 3/7

    y равен минус 1 целая три седьмых