Найдите корень уравнения x-14/x-4=3

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:13
    0
    x-14/x-4=3

    x-14/x-4-3=0 (перенесли 3 и умножили на х-4)

    получили:

    х-14-3 х+12=0

    -2 х-2=0

    -2 х=2

    х = - 1