Упростите выражение (a+c) ^2-a^2-2c^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:31
    0
    A²+2ac+c²-a²-2c²=2ac-c²
  2. 12 мая, 17:02
    0
    (a+c) ˇ2-aˇ2-2cˇ2=

    aˇ2+2ac+cˇ2-aˇ2-2cˇ2 = (aˇ2-aˇ2) + (cˇ2-2cˇ2) + 2ac=

    =0 + (-cˇ2) + 2ac=-cˇ2+2ac=c (2a-c)