1. Упростите выражения:

а) 2 (3 х+4 у) - 3 (2 х-у)

б) 3 (2 х+у) - 2 (4 х-3 у) - 4 (х-у)

2. Решите уравнения:

а) 0,9 х+1=0,2 х-6

б) 0,5 (8 х-3) = - 4 (2,5-х)

в) 3 (2 х-1) - 2 (х-3) = 5 (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:23
    0
    А) 2 (3 х+4 у) - 3 (2 х-у) = 6 х+8 у-6 х+3 у=11 у

    б) 3 (2 х+у) - 2 (4 х-3 у) - 4 (х-у) = 6 х+3 у-8 х+6 у-4 х+4 у=13 у-6 х

    а) 0,9 х+1=0,2 х-6

    0,9 х-0,2 х=-6-1

    0,7 х=-7

    х=-10

    б) 0,5 (8 х-3) = - 4 (2,5-х)

    4 х-1,5=-10+4 х

    4 х-4 х=-10+1,5

    данное ур-е не имеет решений

    в) 3 (2 х-1) - 2 (х-3) = 5 (х-2)

    6 х-3-2 х+6=5 х-10

    6 х-2 х-5 х=-10+3-6

    -1 х=-13

    х=13