X ^4 - 10 x^2+26=0 решите

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:54
    0
    X^4-10x^2+26=0

    x^2=y

    y^2-10y+26=0

    #теперь просто решаем по дискрименанту

    D=100-26*4=100-104=-4

    -4<0 значит нет корней

    Ответ: нет корней