Преобразуйте в многочлен:

а) (3 х-7) ^2

б) (3 у+5 х) (3 у-5 х)

в) (8 х-4) (3 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:31
    0
    (3x-7) ²=9x²-42x+49 (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (3y+5x) (3y-5x) = 9y²-25x² a²-b² = (a+b) (a-b)

    (8x-4) (3x-2) = 24x²-16x-12x+8=24x²-28x+8