Решите систему уравнений способом подстановки {4x+3y=11 {2x-y=13

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:26
    0
    Из второго уравнения выразим у, у=2 х-13 и подставим в первое уравнение вместо у, получим 4 х+3• (2 х-13) = 11, 4 х+6 х-39=11, 10 х=50, х=5. А у найдём из уравнения у=2•5-13=-3 Ответ: (5; -3)