Cos^2a/1-sina - sina=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:11
    0
    Cos (2x) / (1-sinx) - sinx=1

    cos (2x) / (1-sinx) = 1+sinx

    cos (2x) = (1+sinx) * (1-sinx)

    cos²x-sin²x=1-sin²x

    cos²x=1

    1-cos²x=0

    sin²x=0

    sinx=0

    x=πn

    Ответ: x=πn.