Решите уравнение:

(x-1) x (x+2) - x (x+3) = 3x-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:48
    0
    (Х-1) х2+2 х-х2+3 х=3 х-1

    (Сокращаем)

    (Х-1) + 2 х=-1

    2 х2-2 х+1=0

    Д=4-1•2•4=-4 (нет действительных корней Д<0)