5 (х-18) - 7=21+х

помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:33
    0
    5x-90-7=21+x

    5x-x=21+97

    4x=108

    x=27
  2. 25 апреля, 07:53
    0
    5 (х-18) - 7=21+х

    5 х-90-7=21+х

    5 х-х=21+7+90

    4 х=118/:4

    х=29.5