1. Решите уравнение.

а) sin t = 1/2

б) cos t = - корень из 3/2

2. вычислите.

а) sin 5 П/6

б) cos (-9 П/4)

в) tg 5 П/4

г) ctg (-П/3)

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:12
    0
    A) sint=1/2

    t = (-1) ^n pi/6+pi*k, k€z

    b) cos t=-√3/2

    t = + - (pi-pi/6) + 2pi*k, k€z

    t=+-5pi/6+2pi*k, k€z

    2.

    a) sin5pi/6=sin (П-П/6) = 1/2

    б) cos (-9 П/4) = cos9 П/4=cos (2 П+П/4) = cosП/4=√2/2

    в) tg 5 П/4=tg (П+П/4) = 1

    г) ctg (-П/3) = - ctgП/3=-1/√3