2 х+7 у=-2 х+у=4 скобки

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:35
    0
    Раскрываем скобки, приводим подобные и делаем подстановку:

    7y^2-4xy-4x^2+4xy-y^2=6y^2-4x^2=6 * (V3) ^2-4 * (V2) ^2=6*3-4*2=10.