Найти значение выражения:

а) (0,6*5^3-15) ^2

б) 0,3 а^2 при а=-18

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:37
    0
    А) (0,6·5³-15) ² = (0,6·125-15) ² = (75-15) ²=60²=3600

    б) 0,3 а²,

    если а=-18, то 0,3· (-18) ²=0,3·18²=0,3·324=97,2