Преобразуйте в многочлен:

1. (x-1) ^2;

2. (x+y) ^2

3. (a-3) ^2

4. (2x-y) ^2

5. (c-b) ^2

6. (p-q) ^2

7. (b+4) ^2

8. (-2-a) ^2

9. (0,3-y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:18
    0
    По формулам: (a+b²) = a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (x-1) ²=x²-2x+1

    (x+y) ²=x²+2xy+y²

    (a-3) ²=a²-6a+9

    (2x-y) ²=4x²-4xy+y²

    (c-b) ²=c²-2bc+b²

    (p-q) ²=p²-2pq+q²

    (b+4) ²=b²+8b+16

    (-2-a) ²=4+4a+a²

    (0,3-y) ²=0,09-2y+y²