Решить уравнение: а) 5 х-7,5=0; б) 6 х-5=9-х; в) 3 х - (5 х+4) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:30
    0
    A) x=1,5 5 х=7,5l:5

    б) х=2 6 х+х=9+5; 7 х=14l:7

    в) х=-6 3x-5x-4=8; - 2x=12l:-2