Помогите решить уравнение.

х^2-35/х-5 = 2 х/5-х

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:13
    0
    Умножаем обе части на - 1, получаем: - x2+35/x-5=2x/x-5; так как знаменатели равны то и числители должны быть равны, получаеп: - x2+35=2x; x2+2x-35; D=144; x1=-7; x2=5 - не подходит; Ответ: x=-7