На районной математической олимпиаде среди 9 классов 5 из 12 участников являются отличниками учебы. какова вероятность того, что все три призера окажутся отличниками учебы? здесь считается что все 12 участников олимпиады имеют равные возможности.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:33
    +1
    12 - всего

    3 - мест

    3/12=1/4=0,25