Решите задачу с помощью уравнения, приняв за x то, сколько было тонн угля на втором складе

На двух складах было 1840 т угля. Затем на первом складе запас угля удвоили, а на второй привезли еще 120 т, и тогда на втором складе стало на 620 т меньше, чем на первом. Сколько стало угля на каждом складе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:17
    0
    1 склад - x

    2 cклад - x+7.6

    x+x+7,6=100

    2x+7,6=100

    2x=100-7,6

    2x=92,4

    x=92,4 / 2

    x = 46,2

    1) 46.2 + 7,6 = 53.8 (т.)

    Ответ: 53,8 тонн угля на втором складе.