Решите уравнение:

а) - 0,2 (0,5-2 х) = 2 х=2,1 б) 5 х-12=3 х-16

в) - (5 а-4) - 2 (3-5 а) = 3 (1+а) г) - 0,6 х-3,2=-1,4 х+4

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:48
    0
    5x-12=3x-16

    5x-3x=-16+12

    2x=-4:2

    x=-2

    - (5a-4) - 2 (3-5a) = 3 (1+a)

    -5a+4-6+10a=3+3a

    5a-3a=3+2

    2a=5:2

    x=2,5

    -0,6x-3,2=-1,4x+4

    -0,6x+1,4x=4+3,2

    0,8x=7,2:0,8

    x=9