Решите систему уравнений методом подставки:

у=1-7 х

4 х-у=32

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:10
    0
    У=1-7 х

    4 х-у=32

    4 х - (1-7 х) = 32

    4 х-1+7 х=32

    11 х=32+1

    11 х=33

    х=3

    у=1-7*3=1-21=-20