Lg (x^2-9) - lg (x-3) = 0

Логарифмические уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:27
    0
    Lg (х²-9) - lg (х-3) = lg ((х-3) (х+3)) / (х-3) = lgх+3=0 ОДЗ х-3>0 x>3

    x²-9>0 - 3>x>3

    x∈ (3; +∞)

    х+3=10⁰

    х+3=1

    х=-2 не подходит под ОДЗ, решений нет