Докажите, что при любом значении переменной значение выражения (x-2) (x^2-x+3) - (x^2+5) (x-3) равно 9

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:46
    0
    Х^3-х^2+3 х-2 х^2+2 х-6-х^3+3 х^2-5 х+15=9

    2 х^2+9=9

    2 х^2=9-9

    2 х^2=0

    Х=0

    Этим и доказано.