2x-1=3x+99; 3x-12-x=-x+2x-12 помогите; 3

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:09
    0
    2x-1=3x+99. 3x-12-x=-x+2x-12

    2x-3x=99+1. 3x-x+x-2x=-12+12

    -x=100. x=0

    x=-100
  2. 10 марта, 20:25
    0
    2 х-1=3 х+99

    2 х-3 х=99+1

    -х=100

    х=-100

    Ответ:-100.

    3x-12-x=-x+2x-12

    3 х-х+х-2 х = - 12+12

    х=0

    Ответ: 0