4 (х-4) (х+8) = (3 х+2) (х-5) + (х-1) (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:20
    0
    4 (х-4) (х+8) = (3 х+2) (х-5) + (х-1) (х+1)

    4 (x²+8x-4x-32) = 3x²-15x+2x-10+x²+x-x-1

    4x²+32x-16x-128=4x²-13x-11

    4x²+16x-4x²+13x=128-11

    29x=117

    x=117/29

    x=4 1/29