Помогите решить 7/24 : 0,125+3,5 дробная черта, а это внизу 2/3-0,25

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:38
    0
    (7/24 : 0,125+3,5) / (2/3-0,25) = 11,2

    1) 7/24 : 0,125 = 7/24 : 1/8 = 7/24 ·8 = 7/3

    2) 7/3 + 3.5 = 7/3 + 3 1/2 = 7/6 + 3 3/6 = 3 10/6 = 3 5/3 = 4 2/3

    3) 2/3-0,25 = 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12

    4) 4 2/3 : 5/12 = 14/3 : 5/12 = 14/3 · 12/5 = 56/5 = 11 1/5 = 11,2