Уравнение x²-5x+q=0 имеет корень 3. Найдите его второй корень и число q.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:36
    -1
    1) 3^2-5*3+q=0

    9-15+q=0

    -6+q=0

    q=6

    2) x^2-5x+6=0

    D=25-24=1

    X1 = (5-1) : 2=2

    X2 = (5+1) : 2=3