Найдите: а) четвертый: б) пятнадцатый член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 130, а разность - (-3).

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:24
    0
    А1=130

    d = - 3

    Аn = A1 + d (n-1)

    A4 = 130 + (-3) (4-1) = 121

    A15 = 130 + (-3) (15-1) = 88

    ответ: а) 121

    б) 88