Найдите область определения функции

F (x) = корень-3x^2+7x-4

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:31
    0
    ООФ: - 3x^2+7x-4=0 / - 1

    3x^2-7x+4=0

    D=49-48=1

    x1 = (7-1) / 6 = 1

    x2 = (7+1) / 6 = 4/3

    ООФ: (1; 4/3)