Решите уравнения: (7-3x) (3+2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:42
    0
    21+14 х-9 х-6x^2=0

    -6x^2+5x+21=0

    6x^2-5x-21=0

    Д=25+4*21*6=529

    √Д=23

    x1 = (5-23) / 2*6=-1.5

    x2 = (5+23) / 2*6=28/12=2 1/3