Периметр прямоугольника 118 см, а одна сторона на 12 см дольше от другой. Найти длинну сторон прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:25
    0
    X+x+12=118

    2x+12=118

    x=58 - первая сторона

    Соответственно 2 сторона - 58+12=60