одна из сторон прямоугольника на 4 см длиннее другой. найти длинну сторон прямоугольника, если его периметр равняется 22 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:20
    0
    Стороны а и в периметр равен 2 (а+в) а+в=11 в=а+4 а+а+4=11 2 а = 7 а=3.5 в=3.5+4=7.5