Решите уравнение: 7 - (x+2) (во 2 степени) = 11-x (во 2 степени)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 04:41
    0
    7-х (во 2 степени) + 4 х+4=11-х (во 2 степени)

    -х (во 2 степени) + 4 х+4+х (во 2 степени) = 11-7

    -2 х (во 2 степни) + 4 х+4=4

    -2 х (во 2 степени) + 4 х+4-4=0

    -2 х (во 2 степени) + 4 х=0

    2 х (во 2 степени) - 4 х=0

    х (2 х-4) = 0

    х=0 или 2 х-4=0

    2 х=4

    х=4/2

    х=2

    Ответ. х=0; х=2
  2. 24 ноября, 07:17
    0
    7-x^2-4x-4-11+x^2=0

    -4x-8=0

    x=-1/2