Найдите натуральные корни уравнения

12/х+12 / (х+2) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:50
    0
    12 (х+2) + 12 х = 5 х (х+2)

    24 х + 24 - 5 х² - 10 х = 0

    5 х² - 14 х - 24 = 0

    D=14²+20*24=26²

    x (1; 2) = (14+-26) / 10

    x1 = - 1.2

    x2 = 4

    Ответ: 4