Вычислите выражения 5m-3n при m=-2/5; n=1/3 просто ответ без решения

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:35
    0
    М=-2/5=-0,4

    п=1/3=0,33

    5 м=5 * (-0,4) = - 2

    3 п=3*0,33=1

    5 м-3 п = - 2-1=-3
  2. 11 марта, 00:41
    0
    5 m - 3 n = 1

    5*2/5 = 2

    3*1/3 = 1

    2-1 = 1