Помогите решить систему уравнений:

{х+у=10

{х^2-у^2=40

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:11
    0
    В уравнение 2 разложим на множители

    {x+y=10

    { (x-y) (x+y) = 40

    Подставим

    {x+y=10

    {10 (x-y) = 40|:10

    {x+y=10

    {x-y=4

    Сложим эти уравнения

    2x = 14

    x = 7

    y = 10 - x = 10 - 7 = 3

    Ответ: (7; 3)