Решите уравнение x (x+2x+1) = 2 (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:34
    0
    X²+2x²+x=2x+2

    3x²-x-2=0

    D=1+24=25

    x₁=1

    x₂=2/3
  2. 9 января, 13:25
    0
    X (x+2x+1) = 2 (x+1) 2x+3x+1x=2x+2 8x=2 X=2:8 x=0,25