Помогите решить подробно как решать 5-2y/8+2y-5/10=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:52
    0
    (10 (5 - 2y) + 8 (2y - 5)) / 80 = 0

    10 (5 - 2y) - 8 (5 - 2y) = 0

    (5 - 2y) (10 - 8) = 0

    2 (5 - 2y) = 0

    5 - 2y = 0

    -2y = - 5

    y = 5/2

    y = 2.5