Решение x⁴-8-8x+x³=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:20
    0
    X⁴-8-8x+x³=0

    (x⁴+x³) - (8+8 х) = 0

    x³ (х+1) - 8 (1+х) = 0

    (х+1) (x³-8) = 0

    1) х+1=0

    х=-1

    2) x³-8=0

    x³=8

    х=2