Помогите решить систему уравнений!

x-2y=5

2x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:36
    0
    X=5-2y

    2 (5-2y) + y=9

    10-4y+y=9

    1=3y

    y=1/3

    x=5-2/3

    x=13/3

    x=4,1/3