Решите уровнения используя разложение на множители (2x-9a) (x+6) - x (x+6) = 0, (3x+4) (x-10) + (10-x) (x-8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:52
    0
    (3x+4) (x-10) + (10-x) (x-8) = 0

    3x^2-30x+4x-40+10x-80-x^2+8x=0

    2x^2-8x-120=0

    2 (x^2-4x-60) = 0

    2 (x^2+6x-10x-60) = 0

    2 (x * (x+6) - 10 (x+6)) = 0

    2 (x-10) * (x+6) = 0

    (x-10) * (x+6) = 0

    x-10=0

    x+6=0

    x=10

    x=-6