8 а + (5-а) - (7+11 а) = 8 а+5-а-7+11 а = (8+1+11) а+5-7

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:15
    0
    8 а+5-а-7-11 а = (8-1-11) а+5-7=-4 а-2 = - 2 (2 а+1)