3x+x=56

Реши уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:17
    0
    3x + x = 56

    4x = 56

    x = 56 : 4

    x = 14

    Проверка

    3 * 14 + 14 = 56

    42 + 14 = 56

    56 = 56
  2. 28 декабря, 18:59
    0
    3 х+х=56

    4 х = 56

    х=56:4

    х=14