Упростите выражения и ответ представьте в виде √а:

А) √18 + √200 Б) √300 - √75 В) √20 + √3 * √15 г) √54 - √72 : √ 3

Д) √28 + √63 - √112

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:39
    0
    А) √18 + √200 = √9*2+√100*2=3√2+10√2=

    13√2=√169*2

    Б) √300 - √75 = √100*3-√25*3=10√3-5√3=

    5√3=√25*3

    В) √20 + √3 * √15 = √4*5+√45=2√5+√9*5=

    2√5+3√5=5√5=√25*5

    г) √54 - √72 : √ 3 = √54-√24*√3:√3=

    √54-√24=√9*6-√4*6=3√6-2√6=√6

    Д) √28 + √63 - √112=√4*7+√9*7-√16*7=

    2√7+3√7-4√7=√7