Помогите 1) (x-5) ^2+4x=25 2) 6x (0.5+3x) - 15^2=0 3) (x+6) (x-7) = - x+7 4) (4-x) (4+x) = x^2-2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:33
    0
    (х-5) ²+4 х=25

    х²-10 х+25+4 х-25=0

    х²-6 х=0

    х (х-6) = 0

    х1=0

    х-6=0

    х2=6

    .

    6 х (0,5+3 х) - 15 х²=0

    3 х+18 х²-15 х²=0

    3 х+3 х²=0

    х+х²=0

    х (1+х) = 0

    х1=0

    1+х=0

    х2 = - 1

    .

    (х+6) (х-7) = - х+7

    х²-7 х+6 х-42+х-7=0

    х²-49=0

    (х+7) (х-7) = 0

    х+7=0

    х1 = - 7

    х-7=0

    х2=7

    .

    (4-х) (4+х) = х²-2

    16-х²-х²+2=0

    - 2 х²+18=0

    х²-9=0

    (х+3) (х-3) = 0

    х+3=0

    х1 = - 3

    х-3=0

    х2=3