X^2=100; x^2=0,25; x^2=-16; x^2=13; 3x^2=0,48; x^2-49=0; 25/36 x^2-1=0; (3x-2) (3x+2) = 5; (x+1) ^2=64; (4x-9) ^2=49; (x-3) ^2=3

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:27
    0
    1) x^2=100 x^2=10^2 x=10

    2) x^2=0.25 x^2=0.5^ x=0.5

    3) Не имеет решения, все числа в квадрате являются положительными.

    4) x^2=13 x^2 = (√13) ^2 x=√13

    5) 3x^2=0.48 x^2=0.16 x^2=0.4^2 x=0.4

    6) x^2-49=0 x^2=49 x^2=7^2 x=7

    7) Расставьте знаки правильно

    8) (3x-2) (3x+2) = 5 9 (x^2) - 12x+4=5 9 (x^2) - 12x=1 3x * (3x-4) = 1

    9) (x+1) ^2=64 (x+1) ^2=8^2 (x+1) = 8 x=7

    10) (4x-9) ^2=49 (4x-9) ^2=7^2 (4x-9) = 7 4x=7+9 4x=16 x=4

    11) (x-3) ^2=3 (x-3) ^2 = (√3) ^2 x-3=√3