Помогите решить уравнение!

6-5 х=8-2 х

0,6 х-2=4

15-0,5=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:05
    0
    6-5 х=8-2 х

    2 х-5 х=8-6

    -3 х=2

    х=-2/3

    0,6 х-2=4

    0,6 х=4+2

    0,6 х=6

    х=10

    15-0,5 х=0

    -0,5 х=-15

    х=30