Расстояние между Москвой и Смоленском по железной дороги равно 415 км. На этом пути расположены города Можайск и Вязьма. Расстояние между Москвой и Можайском

относится к расстоянию между Можайском и Вязьмой как 7:9, а расстояние между Можайском и Вязьмой составляет 27/35 расстояние между Вязьмой и Смоленском. Найти расстояния между каждыми двумя соседними городами.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:09
    0
    Пусть х - расстояние между Москвой и Можайском тогда расстояние между Можайском и Вязьмой 9/7x, а между Вязьмой и Смоленском 9/7x*35/27=5x/3

    x (1+9/7+5/3) = 415

    x (21+27+35) / 21=83/21

    x=105 - Москва-Можайск

    135 - Можайск 0 Вязьма

    175-Вязьма-Смоленск